Ihre Ansprechpartner

Für alle Fragen, Wünsche, Anregungen, Mietgesuche uvm. ist das Team der SCHÖNHERR WEBA GmbH gerne für Sie da. Sprechen Sie uns an.






Bild: v. l.n.r.: Michael Kratzer, Iris Fuchs, Frank Günther, Katrin Stephan-Kunert, Birgit Eckert, Heidi Schmidt, Jacqueline Forberg, Ingo Walter, Steve Tietze, Gesellschafter Dr. Hannes Winkler
Das Team der SCHÖNHERR WEBA GmbH

Dr. Hannes Winkler

Gesellschafter

Birgit Eckert

Geschäftsführerin

Tel.: 0371 49497 - 00
Fax: 0371 49497 - 10
E-Mail: b.eckert@schoenherr-chemnitz.de

Seit 1996 für das Unternehmen tätig.

 

 
Steve Tietze

Steve Tietze

Geschäftsführer
Vertrieb / Marketing / PR

Tel.: 0371 49497-18
Fax: 0371 49497-10

E-Mail: s.tietze@schoenherr-chemnitz.de

Seit 2007 im Unternehmen.

Katrin Stephan-Kunert

Sekretariat / Mieterbetreuung

Tel.: 0371 49497 - 00
Fax: 0371 49497 - 10

Mobil: 0170 9185960

E-Mail: k.stephan-kunert@schoenherr-chemnitz.de

Seit 1987 am Standort tätig.
DSC_2629-1_Größe ändern.jpg
Iris Fuchs

Iris Fuchs

Geschäftsführerin
Buchhaltung/Controlling

Tel.: 0371 49497 - 14
Fax: 0371 49497 - 10

E-Mail: i.fuchs@schoenherr-chemnitz.de

Seit 2005 im Unternehmen tätig.

Jacqueline Forberg

Buchhaltung/Verwaltung
für die SCHÖNHERR FREIZEIT GmbH

Tel.: 0371 49497 - 12
Fax: 0371 49497 - 10

E-Mail: j.forberg@schoenherr-chemnitz.de

Seit 2017 im Unternehmen tätig.
DSC_2650-1_Größe ändern.jpg

 
Heidemarie Schmidt

Heidemarie Schmidt

Büromitarbeiterin (Aushilfe)

Tel.: 0371 49497-00
Fax: 0371 49497-10

E-Mail: h.schmidt@schoenherr-chemnitz.de

Seit  2002 im Unternehmen.

Frank Günther

Haustechnik / Instandhaltung  

Tel.: 0371 49497 - 00
Fax: 0371 49497 - 10

Mobil: 0171 6437546

Seit 2016 im Unternehmen.
DSC_2582-1_Größe ändern.jpg
DSC_2663-1_Größe ändern.jpg

Ingo Walter

Hausmeister/Landschaftsgärtner

Tel.: 0371 49497 - 00
Fax: 0371 49497 - 10

seit 2017 im Unternehmen.
Das Team der SCHÖNHERR WEBA GmbH

Kontakt

Für Anfragen, Wünsche, Problme oder Anregungen sind wir jederzeit offen. Schreiben Sie uns gern unter info@schoenherr-chemnitz.de oder rufen Sie uns einfach an unter der 0371 49497-00.

Für Notfälle:

In Notfällen wenden Sie sich bitte an unsere Sicherheitsfirma: 
 
AMBERGER SERVICE 
Bernsdorfer Straße 291
09125 Chemnitz 

24-Stunden-Notruf-Tel. 0371 83652599
 

Die schönherr-gruppe

Lernen Sie auch unsere weiteren Angebote kennen

Ella Damenfitness

Events